경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매11계]2024타경105157
세종특별자치시 보듬4로 9, 카림애비뉴1동 1층1에프-27호 (도담동,도램마을11단지)

세종특별자치시 도담동 653

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지72.11㎡(21.81평)
건물170.25㎡(51.5평)
감정가2,582,000,000원
최저가1,265,180,000원
보증금126,518,000원 (10%)
청구액1,662,923,240원
개시결정2024년 03월 13일
감정일2024년 03월 19일
배당종기2024년 06월 17일
매각일2025년 05월 29일
경매구분임의경매
용도상가
토지72.11㎡(21.81평)
건물170.25㎡(51.5평)
감정가2,582,000,000원
최저가1,265,180,000원
보증금126,518,000원 (10%)
청구액1,662,923,240원
개시결정2024년 03월 13일
감정일2024년 03월 19일
배당종기2024년 06월 17일
매각일2025년 05월 29일
1 / 22
전경 (1)
전경 (2)
전유부분 전경 (1)
전유부분 전경 (2)
호실 도면
각 호실 안내도
실내모습 (1)
실내모습 (2)
실내모습 (3)
안내문 부착
지번약도
호 별 배 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 외부 전경
본건 상가 전경 1
본건 제1에프-27호 부분 전경
본건 제1에프-25호 부분 전경
본건 내부 전경
본건 상가 전경 2
본건 제1에프-26호 부분 전경
본건 제1에프-24호 부분 전경
감정가
25억8,200만원
5,013만원/평
최저가51%
12억6,518만원
2,456만원/평
변경2025년 05월 29일
유찰2회선순위전세권
유찰2회선순위전세권

당사자 내역

채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자승OOOOOOOOOOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2025.05.29(10:00)
기일변경
2025.04.24(10:00)
18억740만원유찰
2025.03.20(10:00)
25억8,200만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년05월22일)

2025.5.22. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 목록1~4 : 경계벽이 없는 상태로서 일단의 근린생활시설(상호:더초이스커피)로 이용 중이었으나 현재 공실상태임 - 세종반도카림애비뉴관리단이 금 10,168,380원의 관리비채권에 대하여 권리신고 및 배당요구를 하였는바, 위 관리비채권이 전액 변제되지 않으면 이 중 공용부분 관리비는 매수인이 승계할 수 있음

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각
- 목록1~4 : 경계벽이 없는 상태로서 일단의 근린생활시설(상호:더초이스커피)로 이용 중이었으나 현재 공실상태임
- 세종반도카림애비뉴관리단이 금 10,168,380원의 관리비채권에 대하여 권리신고 및 배당요구를 하였는바, 위 관리비채권이 전
액 변제되지 않으면 이 중 공용부분 관리비는 매수인이 승계할 수 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0