경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매8계]2024타경115482
세종특별자치시 한누리대로 316, 1동 8층813호 (나성동,세종마루투주건축물)

세종특별자치시 나성동 757

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지7.06㎡(2.14평)
건물23.65㎡(7.15평)
감정가105,000,000원
최저가36,015,000원
보증금3,601,500원 (10%)
청구액130,000,000원
개시결정2024년 08월 07일
감정일2024년 09월 03일
배당종기2024년 11월 14일
매각일2026년 06월 11일
경매구분강제경매
용도아파트
토지7.06㎡(2.14평)
건물23.65㎡(7.15평)
감정가105,000,000원
최저가36,015,000원
보증금3,601,500원 (10%)
청구액130,000,000원
개시결정2024년 08월 07일
감정일2024년 09월 03일
배당종기2024년 11월 14일
매각일2026년 06월 11일
1 / 13
건물 전경
건물명표시 모습
복도 모습
안내문 부착
지번약도
2024타경115482
주위환경(대로변)
8층 복도
주위환경(중로변)
승강기설비
세종마루 2 전경
1층공동현관
본건
감정가
1억500만원
1,468만원/평
최저가65.7%
3,601만원
503만원/평
실거래 매매매매
9,000만원
실거래 전세전세
1억원
공고2026년 06월 11일입찰 D-24
유찰3회임차권등기선순위임차인
유찰3회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자이OO
압류권자세OOOO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
3,601만원진행
2026.05.07(10:00)
5,145만원유찰
2025.08.21(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년03월20일)

2025.3.20. 변경 후 추후지정

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0