경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매12계]2024타경121203
대전광역시 서구 청사로 5, 110동 13층1305호 (월평동,하나로아파트)

대전 서구 월평동 311-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지36.1㎡(10.92평)
건물59.76㎡(18.08평)
감정가257,000,000원
최저가43,194,000원
보증금8,638,800원 (20%)
청구액255,484,701원
개시결정2024년 10월 24일
감정일2024년 11월 01일
배당종기2025년 01월 28일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도아파트
토지36.1㎡(10.92평)
건물59.76㎡(18.08평)
감정가257,000,000원
최저가43,194,000원
보증금8,638,800원 (20%)
청구액255,484,701원
개시결정2024년 10월 24일
감정일2024년 11월 01일
배당종기2025년 01월 28일
매각일2026년 05월 19일
1 / 10
주변 모습
110동 전경
공동 출입구 모습
13층 복도 모습
안내문 부착
지번약도
본건 포함 전체 건물
본건 현관 출입구
본건 공동현관
해당층 복도전경
감정가
2억5,700만원
1,421만원/평
최저가83.2%
4,319만원
238만원/평
실거래 매매매매
2억 6,000만원
실거래 전세전세
2억원
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰5회임차권등기특별매각조건재매각선순위임차인
유찰5회임차권등기특별매각조건재매각선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
4,319만원진행
2026.04.14(10:00)
6,170만원유찰
2026.03.10(10:00)
8,815만원유찰

매각공고

물건 비고

특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0