경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매5계]2024타경121326
대전광역시 서구 대덕대로175번길 60, 8층817호 (둔산동,메르하우젠)

대전 서구 둔산동 1119

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지5.9㎡(1.78평)
건물33.46㎡(10.12평)
감정가59,000,000원
최저가6,941,000원
보증금694,100원 (10%)
청구액66,000,000원
개시결정2024년 11월 01일
감정일2024년 11월 15일
배당종기2025년 02월 05일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도아파트
토지5.9㎡(1.78평)
건물33.46㎡(10.12평)
감정가59,000,000원
최저가6,941,000원
보증금694,100원 (10%)
청구액66,000,000원
개시결정2024년 11월 01일
감정일2024년 11월 15일
배당종기2025년 02월 05일
매각일2026년 05월 20일
1 / 18
주변 도로 모습
건물 전경
건물명 표시 및 공동 출입구 모습
8층 복도 모습
안내문 부착
지번약도
위 치 도
광 역 위 치 도
[본건 주변 전경]
[본건 건물 전경(남측에서 촬영)]
[1층 공동출입구]
[승강기설비]
[본건 건물 전경(서측에서 촬영)]
[본건 건물 전경(북측에서 촬영)]
[본건 현관문(8층 817호)]
[8층 복도]
[지하주자장 입구]
호 별 배 치 도
감정가
5,900만원
583만원/평
최저가88.2%
694만원
68만원/평
실거래 매매매매
5,700만원KB 5,850만원
실거래 전세전세
5,200만원KB 5,500만원
공고2026년 05월 20일입찰 D-3
유찰6회임차권등기선순위임차인
유찰6회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOO
채권자김OO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
694만원진행
2026.04.15(10:00)
991만원유찰
2026.03.11(10:00)
1,416만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0