경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매9계]2024타경121616
대전광역시 동구 산내로 1297

대전 동구 낭월동 596

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지572.8㎡(173.27평)
건물999.52㎡(302.35평)
감정가2,900,142,400원
최저가1,421,069,000원
보증금142,106,900원 (10%)
청구액1,833,269,112원
개시결정2024년 10월 31일
감정일2024년 11월 21일
배당종기2025년 02월 03일
매각일2025년 12월 03일
경매구분임의경매
용도상가
토지572.8㎡(173.27평)
건물999.52㎡(302.35평)
감정가2,900,142,400원
최저가1,421,069,000원
보증금142,106,900원 (10%)
청구액1,833,269,112원
개시결정2024년 10월 31일
감정일2024년 11월 21일
배당종기2025년 02월 03일
매각일2025년 12월 03일
1 / 43
건물 전경1
건물 전경2
도로명주소 표시 모습
건물명 표시 모습
건물 좌측 모습
건물 뒷쪽 모습
건물 우측 모습
1층 주차장 모습1
1층 주차장 모습2
1층 상가 안내문 부착
공동 출입구 모습
우편함 모습
1층 승강기실 모습
2층 복도 모습
201호 안내문 부착
202호 안내문 부착
203호 안내문 부착
204호 안내문 부착
301호 안내문 부착
302호 안내문 부착
303호 안내문 부착
304호 안내문 부착
401호 안내문 부착
402호 안내문 부착
403호 안내문 부착
404호 안내문 부착
501호 안내문 부착
502호 안내문 부착
503호 안내문 부착
504호 안내문 부착
6층 제시외 건물(계단실) 모습
지적도
본건 및 주변환경
측면
1층 주차장
4층
본건
측면
1층 승강기홀
5층
2층
옥탑 소재 계단실 등
3층
감정가
29억14만원
1,673만원/평
최저가51%
14억2,106만원
820만원/평
변경2025년 12월 03일
유찰2회임차권등기
유찰2회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자엠OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2025.12.03(10:00)
기일변경
2025.10.29(10:00)
20억3,009만원유찰
2025.09.24(10:00)
29억14만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년11월26일)

2025.11.26. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 2층은 공부상용도 "사무소"이고, 현황 "주거용"으로 이용중

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 2층은 공부상용도 "사무소"이고, 현황 "주거용"으로 이용중

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0