경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매8계]2024타경121845
세종특별자치시 한누리대로 288, 4층424호 (나성동,세종갤러리밸류시티)

세종특별자치시 나성동 764

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지7.52㎡(2.27평)
건물24.5㎡(7.41평)
감정가110,000,000원
최저가4,438,000원
보증금887,600원 (20%)
청구액104,355,338원
개시결정2024년 11월 08일
감정일2024년 11월 22일
배당종기2025년 02월 13일
매각일2026년 06월 11일
경매구분강제경매
용도아파트
토지7.52㎡(2.27평)
건물24.5㎡(7.41평)
감정가110,000,000원
최저가4,438,000원
보증금887,600원 (20%)
청구액104,355,338원
개시결정2024년 11월 08일
감정일2024년 11월 22일
배당종기2025년 02월 13일
매각일2026년 06월 11일
1 / 17
본건 현관
4층 홀
공동출입구
세종갤러리밸류시티 전경
세종갤러리밸류시티 전경
복도
공동출입구
주차장출입구
감정가
1억1,000만원
1,484만원/평
최저가96%
443만원
59만원/평
실거래 매매매매
9,000만원
실거래 전세전세
8,000만원
공고2026년 06월 11일입찰 D-26
유찰9회임차권등기선순위임차인재매각
유찰9회임차권등기선순위임차인재매각

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자주OOOOOOO
교부권자세OOOO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
443만원진행
2026.05.07(10:00)
634만원유찰
2026.04.02(10:00)
905만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2025년09월23일)

점유부분 424호 정정

물건 비고(공고문)

- 주택도시보증공사: 경매신청채권자로 임차인 최유석의 임차보증금반환채권 양수인임(대항력및우선변제권 승계) - 매수보증금은 최저매각가격의 20%임

물건 비고(매각 명세서)

- 주택도시보증공사: 경매신청채권자로 임차인 최유석의 임차보증금반환채권 양수인임(대항력및우선변제권 승계)- 매수보증금은 최저매각가격의 20%임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0