경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매10계]2024타경125564
대전광역시 서구 계룡로 398, 3층에이-301호 (갈마동,해상수산)

대전 서구 갈마동 343-54

주소복사
경매구분임의경매
용도의료시설
토지1233.7㎡(373.19평)
건물1350.1㎡(408.41평)
감정가6,438,000,000원
최저가2,208,234,000원
보증금220,823,400원 (10%)
청구액2,540,240,165원
개시결정2024년 12월 31일
감정일2025년 01월 16일
배당종기2025년 04월 07일
매각일2026년 06월 04일
경매구분임의경매
용도의료시설
토지1233.7㎡(373.19평)
건물1350.1㎡(408.41평)
감정가6,438,000,000원
최저가2,208,234,000원
보증금220,823,400원 (10%)
청구액2,540,240,165원
개시결정2024년 12월 31일
감정일2025년 01월 16일
배당종기2025년 04월 07일
매각일2026년 06월 04일
1 / 26
건물 전경1
주변 도로 모습1
주변 도로 모습2
건물 전경2
호실 내부 모습
안내문 부착
지번약도
위 치 도
광 역 위 치 도
2024타경125564
2024타경125564
2024타경125564
2024타경125564
2024타경125564
2024타경125564
2024타경125564
2024타경125564
2024타경125564
2024타경125564
2024타경125564
2024타경125564
2024타경125564
2024타경125564
2024타경125564
2024타경125564
내 부 구 조 도
감정가
64억3,800만원
1,576만원/평
최저가65.7%
22억823만원
540만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-18
유찰3회선순위임차인
유찰3회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인주OOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
22억823만원진행
2026.03.05(10:00)
기일변경
2026.01.29(10:00)
31억5,462만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월03일)

2026.3.3. 변경 후 추후지정

물건 비고

의료시설(한방병원)로 이용중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0