경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매7계]2025타경2538
대전광역시 유성구 지족동 901-1 월드코아 2층202호

대전 유성구 지족동 901-1

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지13.07㎡(3.95평)
건물32.29㎡(9.77평)
감정가92,000,000원
최저가22,089,000원
보증금2,208,900원 (10%)
청구액20,066,120원
개시결정2025년 04월 08일
감정일2025년 08월 19일
배당종기2025년 07월 10일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도아파트
토지13.07㎡(3.95평)
건물32.29㎡(9.77평)
감정가92,000,000원
최저가22,089,000원
보증금2,208,900원 (10%)
청구액20,066,120원
개시결정2025년 04월 08일
감정일2025년 08월 19일
배당종기2025년 07월 10일
매각일2026년 06월 16일
1 / 23
관리사무소 모습
2층 복도 모습
2층 복도 모습
2층 복도 모습
감정가
9,200만원
941만원/평
최저가76%
2,208만원
226만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰4회유치권
유찰4회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자대OOOOOOOO
가압류권자주OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2,208만원진행
2026.05.12(10:00)
3,155만원유찰
2026.03.18(09:30)
최고가매각허가취소결정

매각공고

물건 비고(공고문)

대부분의 경계는 경계벽으로 이루어져 있으나 건축물현황도면상 북서측의 경우 경계와 다르게 2층 휴게시설의 일부를 점용하고 벽체를 막은 것으로 파악됨. 공부상 일반음식점이나 현황은 미용실로 이용중임.

물건 비고(매각 명세서)

대부분의 경계는 경계벽으로 이루어져 있으나 건축물현황도면상 북서측의 경우 경계와 다르게 2층 휴게시설의 일부를 점용하고 벽체를 막은 것으로 파악됨. 공부상 일반음식점이나 현황은 미용실로 이용중임. 공간창조 주식회사가 2026. 2. 12. 유치권신고(공사대금 1천만원 및 지연이자)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함. 이에 대해 신청채권자가 2026. 3. 19. 유치권배제신청서를 제출함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0