경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매6계]2025타경2798
대전광역시 대덕구 중리동 238-7 2층201호

대전 대덕구 중리동 238-7

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1763.9㎡(533.58평)
건물2330.75㎡(705.05평)
감정가12,231,000,000원
최저가12,231,000,000원
보증금1,223,100,000원 (10%)
청구액844,042,360원
개시결정2025년 04월 11일
감정일2024년 05월 31일
배당종기2025년 05월 21일
매각일2026년 03월 17일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1763.9㎡(533.58평)
건물2330.75㎡(705.05평)
감정가12,231,000,000원
최저가12,231,000,000원
보증금1,223,100,000원 (10%)
청구액844,042,360원
개시결정2025년 04월 11일
감정일2024년 05월 31일
배당종기2025년 05월 21일
매각일2026년 03월 17일
2025타경2798
감정가
122억3,100만원
1,734만원/평
최저가
122억3,100만원
1,734만원/평
변경2026년 03월 17일
신건유치권대지권미등기
신건유치권대지권미등기

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOO
채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자대OOOOOOOO

기일 내역

2026.03.17(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(공고문)

1.일괄매각, 대지권 미등기 상태로 적정 대지 지분을 구분건물에 포함하여 평가 및 매각 2.건축법상 사용승인 받지 않은 건물로서 일부 공사 미완공 상태이며, 현관문 호수 미표시 상태임. 3.출입구에 유치권행사 현수막이 부착되어 있으며, 유치권 성립 여부 불분명함

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각, 대지권 미등기 상태로 적정 대지 지분을 구분건물에 포함하여 평가 및 매각2.건축법상 사용승인 받지 않은 건물로서 일부 공사 미완공 상태이며, 현관문 호수 미표시 상태임.3.출입구에 유치권행사 현수막이 부착되어 있으며, 유치권 성립 여부 불분명함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0