경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매7계]2025타경3081
대전광역시 중구 대사동 248-251

대전 중구 대사동 248-251

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지312㎡(94.38평)
건물492.84㎡(149.08평)
감정가1,396,899,200원
최저가1,396,899,200원
보증금139,690,000원 (10%)
청구액546,323,490원
개시결정2025년 04월 17일
감정일2025년 05월 09일
배당종기2025년 07월 22일
매각일2025년 10월 14일
경매구분임의경매
용도다가구
토지312㎡(94.38평)
건물492.84㎡(149.08평)
감정가1,396,899,200원
최저가1,396,899,200원
보증금139,690,000원 (10%)
청구액546,323,490원
개시결정2025년 04월 17일
감정일2025년 05월 09일
배당종기2025년 07월 22일
매각일2025년 10월 14일
1 / 60
주차장 모습
주차장 모습
공동 출입구 모습
우편함 모습
승강기실 모습
101호 안내문 부착
102호 안내문 부착
2층 복도 모습
201호 안내문 부착
202호 안내문 부착
건물 앞쪽 모습
4층 복도 모습
401호 안내문 부착
402호 안내문 부착
403호 안내문 부착
5층 제시외 계단실 모습
6층 제시외 기계실 모습
203호 안내문 부착
204호 안내문 부착
205호 안내문 부착
3층 복도 모습
301호 안내문 부착
302호 안내문 부착
303호 안내문 부착
304호 안내문 부착
305호 안내문 부착
지적도
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
제시외 건물 ㉡
2층
제시외 건물 ㉡
2층
본건 전경(동측에서 촬영)
3층
1층 내부
3층
4층
제시외 건물 ㉠ 내부
4층
본건 토지 및 지상 화단 등(토지포함 평가)
1층
본건 1층 계단실 및 동출입구
본건 전경(남서측에서 촬영)
본건 전경(북동측에서 촬영)
1층
제시외 건물 ㉠
제시외 건물 ㉠ 내부
1층 내부
지 적 도
감정가
13억9,689만원
1,480만원/평
최저가
13억9,689만원
1,480만원/평
변경2025년 10월 14일
신건임차권등기
신건임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
주택임차권자(101호)OOO

기일 내역

2025.10.14(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년10월13일)

2025.10.13. 변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각. 제시외 건물 포함. 1층 공부상 ‘사무소’이나 현황은 주거용으로 이용중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0