경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매4계]2025타경3593
대전광역시 대덕구 석봉동 475-5 등마루아파트 상가동 상가호

대전 대덕구 석봉동 475-5

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지131.5㎡(39.78평)
건물295.81㎡(89.48평)
감정가280,000,000원
최저가196,000,000원
보증금19,600,000원 (10%)
청구액176,621,575원
개시결정2025년 06월 12일
감정일2025년 07월 04일
배당종기2025년 09월 16일
매각일2026년 05월 27일
경매구분임의경매
용도상가
토지131.5㎡(39.78평)
건물295.81㎡(89.48평)
감정가280,000,000원
최저가196,000,000원
보증금19,600,000원 (10%)
청구액176,621,575원
개시결정2025년 06월 12일
감정일2025년 07월 04일
배당종기2025년 09월 16일
매각일2026년 05월 27일
1 / 6
본건 상가동
본건 상가 지층 입구 부분(아파트 지하주차장 점유부분)
1층 상가 내부
본건 상가동
본건 상가동
1층 계단실
감정가
2억8,000만원
312만원/평
최저가30%
1억9,600만원
219만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-9
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

소유자정OO
채권자주OOOOOOOOOO
채권자주OOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
1억9,600만원진행
2026.04.22(10:00)
2억8,000만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2026년04월20일)

이 사건 부동산 관련하여 원고 원창등마루아파트입주자대표회의, 피고 정수용(소유자)인 토지인도등 사건의 확정판결(대전지방법원 2024가단2675, 원고일부승)이 있음(2026. 4. 20. 정정‧변경)

물건 비고(공고문)

사용승인을 득하지 못하여 집합건축물대장에 등재되지 아니한 상태임 본건 지하층에 일부 누수현상이 있는 것으로 탐문조사됨 이 사건 부동산 관련하여 원고 원창등마루아파트입주자대표회의, 피고 정수용(소유자)인 토지인도 등 사건의 확정판결(대전지방법원 2024가단2675, 원고일부승)이 있음(2026. 4. 20.정정‧변경)

물건 비고(매각 명세서)

사용승인을 득하지 못하여 집합건축물대장에 등재되지 아니한 상태임본건 지하층에 일부 누수현상이 있는 것으로 탐문조사됨이 사건 부동산 관련하여 원고 원창등마루아파트입주자대표회의, 피고 정수용(소유자)인 토지인도 등 사건의 확정판결(대전지방법원 2024가단2675, 원고일부승)이 있음(2026. 4. 20.정정‧변경)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0