경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매1계]2025타경3635
대전광역시 중구 문창동 383-7

대전 중구 문창동 383-7

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지186.4㎡(56.39평)
건물125.01㎡(37.82평)
감정가296,830,000원
최저가207,781,000원
보증금20,778,100원 (10%)
청구액111,583,738원
개시결정2025년 07월 08일
감정일2025년 07월 25일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 06월 22일
경매구분임의경매
용도다가구
토지186.4㎡(56.39평)
건물125.01㎡(37.82평)
감정가296,830,000원
최저가207,781,000원
보증금20,778,100원 (10%)
청구액111,583,738원
개시결정2025년 07월 08일
감정일2025년 07월 25일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 06월 22일
1 / 17
주변 전경
주변 전경
도로명 주소
전면 모습
우측 모서리에서 촬영
출입구
1층 내부
1층 내부
101호 현관문
102호 현관문
2층 입구 계단
2층 201호 세대
2층 모습
2층 모습
2층 모습
2층 제시외 구조물
지번약도
감정가
2억9,683만원
526만원/평
최저가30%
2억778만원
368만원/평
공고2026년 06월 22일입찰 D-36
유찰1회임차권등기
유찰1회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자삼OOOOOOO
임차인(102호)OOO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
2억778만원진행
2026.05.11(10:00)
2억9,683만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각, 2층 옥상의 이동 및 철거가 용이한 창고시설은 매각 제외 - 본건 소재 구역은 문창석교1구역 재개발사업 정비계획 결정 및 정비구역(대전광역시 고시 제2024-197호)으로 지정되어 있음 - 건축물대장상 부속건물(단층 창고 및 변소)은 현황 멸실상태임

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각, 2층 옥상의 이동 및 철거가 용이한 창고시설은 매각 제외- 본건 소재 구역은 문창석교1구역 재개발사업 정비계획 결정 및 정비구역(대전광역시 고시 제2024-197호)으로 지정되어 있음- 건축물대장상 부속건물(단층 창고 및 변소)은 현황 멸실상태임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0