경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매10계]2025타경3727
세종특별자치시 대평동 699 판타지타워 4층403호

세종특별자치시 대평동 699

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지-
건물104.52㎡(31.62평)
감정가398,000,000원
최저가136,514,000원
보증금13,651,400원 (10%)
청구액385,206,205원
개시결정2025년 07월 30일
감정일2025년 08월 06일
배당종기2025년 11월 03일
매각일2026년 06월 04일
경매구분임의경매
용도상가
토지-
건물104.52㎡(31.62평)
감정가398,000,000원
최저가136,514,000원
보증금13,651,400원 (10%)
청구액385,206,205원
개시결정2025년 07월 30일
감정일2025년 08월 06일
배당종기2025년 11월 03일
매각일2026년 06월 04일
1 / 8
감정가
3억9,800만원
1,258만원/평
최저가65.7%
1억3,651만원
431만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-17
유찰3회대지권미등기건물만매각
유찰3회대지권미등기건물만매각

당사자 내역

채무자겸소유자장OO
채권자논OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
1억3,651만원진행
2026.04.30(10:00)
1억9,502만원유찰
2026.03.05(10:00)
2억7,860만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

건축물대장의 용도는 "제1종근린생활시설(의원)"이나, 현황은 "학원"으로 이용 중임. 대지권 미등기이나 적정대지가 포함된 것으로 간주하여 감정평가함. 신청채권자의 보정서(2025.08.18.자)에 따르면 분양계약서에 대지면적이 포함되어 있고, 소유권보존권자가 공정증서(공증인 서상철 2021년 제158호)로 대지권의 비율을 작성하고, 전유부분과 대지사용권을 분리처분할 수 없다는 규약을 작성함.

물건 비고(매각 명세서)

건축물대장의 용도는 "제1종근린생활시설(의원)"이나, 현황은 "학원"으로 이용 중임.대지권 미등기이나 적정대지가 포함된 것으로 간주하여 감정평가함.신청채권자의 보정서(2025.08.18.자)에 따르면 분양계약서에 대지면적이 포함되어 있고, 소유권보존권자가 공정증서(공증인 서상철 2021년 제158호)로 대지권의 비율을 작성하고, 전유부분과 대지사용권을 분리처분할 수 없다는 규약을 작성함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0