경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매4계]2025타경3848
대전광역시 서구 관저동 1106 관저스포월드 2층201호

대전 서구 관저동 1106

주소복사
경매구분임의경매
용도교육시설
토지721.35㎡(218.21평)
건물1704.61㎡(515.64평)
감정가5,740,000,000원
최저가1,968,820,000원
보증금196,882,000원 (10%)
청구액4,525,297,786원
개시결정2025년 09월 15일
감정일2025년 09월 26일
배당종기2025년 12월 18일
매각일2026년 05월 27일
경매구분임의경매
용도교육시설
토지721.35㎡(218.21평)
건물1704.61㎡(515.64평)
감정가5,740,000,000원
최저가1,968,820,000원
보증금196,882,000원 (10%)
청구액4,525,297,786원
개시결정2025년 09월 15일
감정일2025년 09월 26일
배당종기2025년 12월 18일
매각일2026년 05월 27일
1 / 9
상가동-전경
지하주차장-전경
상가동-후경
주위환경-북서측에서 촬영함
공동출입구-정문
주위환경-남동측에서 촬영함
공동출입구-후문
본건(201호) 내부
1층 엘리베이터 홀-전경
감정가
57억4,000만원
1,113만원/평
최저가65.7%
19억6,882만원
381만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-9
유찰3회선순위임차인위반건축물
유찰3회선순위임차인위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOO
채권자주OOOOOOOO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
19억6,882만원진행
2026.04.22(10:00)
28억1,260만원유찰
2026.03.19(10:00)
40억1,800만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

체육시설로 이용중임 집합건축물대장상 "위반건축물. 지상 2층 201호 철근콘크리트조 33.5㎡ 제1종근린생활시설(목욕탕)으로 불법 용도변경(시정명령 2025. 4. 10)" 등재되어 있음

물건 비고(매각 명세서)

체육시설로 이용중임집합건축물대장상 "위반건축물. 지상 2층 201호 철근콘크리트조 33.5㎡ 제1종근린생활시설(목욕탕)으로 불법 용도변경(시정명령 2025. 4. 10)" 등재되어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0