경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매4계]2025타경3970
대전광역시 동구 낭월동 502

대전 동구 낭월동 502

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지415㎡(125.54평)
건물-
감정가705,500,000원
최저가345,695,000원
보증금34,569,500원 (10%)
청구액498,918,417원
개시결정2025년 11월 07일
감정일2025년 11월 27일
배당종기2026년 02월 11일
매각일2026년 05월 27일
경매구분임의경매
용도대지
토지415㎡(125.54평)
건물-
감정가705,500,000원
최저가345,695,000원
보증금34,569,500원 (10%)
청구액498,918,417원
개시결정2025년 11월 07일
감정일2025년 11월 27일
배당종기2026년 02월 11일
매각일2026년 05월 27일
1 / 21
감정가
7억550만원
561만원/평
최저가51%
3억4,569만원
275만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOOOO
채권자대OOOOOOOOO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
3억4,569만원진행
2026.04.22(10:00)
4억9,385만원유찰
2026.03.19(10:00)
7억550만원유찰

매각공고

물건 비고

2026. 4. 24.자 진술서에 따르면 지상에 소재하는 수목은 채무자 겸 소유자가 소유권을 취득하기 전부터 존재하고 있었음. 소유관계는 불분명함(2026. 4. 27. 정정‧변경)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0