경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매6계]2025타경501975[2]
대전광역시 서구 도안동 1588 리세스빌 3층302호

대전 서구 도안동 1588

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지62.71㎡(18.97평)
건물83.52㎡(25.26평)
감정가507,000,000원
최저가248,430,000원
보증금49,686,000원 (20%)
청구액414,920,653원
개시결정2025년 03월 10일
감정일2025년 03월 25일
배당종기2025년 06월 10일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지62.71㎡(18.97평)
건물83.52㎡(25.26평)
감정가507,000,000원
최저가248,430,000원
보증금49,686,000원 (20%)
청구액414,920,653원
개시결정2025년 03월 10일
감정일2025년 03월 25일
배당종기2025년 06월 10일
매각일2026년 05월 26일
1 / 29
목록1 건물 전경
목록1 도로명주소 표시 모습
목록1 공동 출입구 모습1
목록1 공동 출입구 모습2
목록1 안내문 부착
목록1 주변 모습
목록2 주변 도로 모습
목록2 건물 전경
목록2 도로명주소 표시 모습
목록2 건물명 표시 모습
목록2 안내문 부착
지번약도(목록1)
지번약도(목록2)
기호(2) 리세스빌 전경
기호(1) 현관
기호(1) 공동출입구
기호(1) 복도
기호(2) 리세스빌 전경
기호(2) 공동출입구
기호(1) 글래드스톤 102동 전경
기호(2) 주차장출입구
기호(1) 글래드스톤 102동 전경
기호(2) 단지 출입구
기호(2) 리세스빌 전경
기호(2) 현관
기호(2) 리세스빌 전경
기호(2) 리세스빌 전경
기호(1) 주차장출입구
기호(2) 리세스빌 전경
감정가
5억700만원
2,007만원/평
최저가51%
2억4,843만원
983만원/평
실거래 매매매매
4억 1,000만원
실거래 전세전세
2억 3,000만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-7
유찰2회특별매각조건재매각
유찰2회특별매각조건재매각

당사자 내역

채무자겸소유자회OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자엠OOOOOOOOOOOOOOOOO
교부권자대OOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
2억4,843만원진행
2026.04.22(16:00)
미납
2026.03.24(09:30)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 오피스텔로 이용 중 2. 2025.7.29.자 집합건물 관리업체인 자연과건물 PMC유한회사로부터 공용부분에 대한 관리비 연체가 있다는 서면이 제출되어 참고 바람 3.특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

1. 오피스텔로 이용 중2. 2025.7.29.자 집합건물 관리업체인 자연과건물 PMC유한회사로부터 공용부분에 대한 관리비 연체가 있다는 서면이 제출되어 참고 바람3.특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0