경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매11계]2025타경502104
대전광역시 서구 갈마동 361-9

대전 서구 갈마동 361-9

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지365.5㎡(110.56평)
건물534.41㎡(161.66평)
감정가1,654,139,760원
최저가1,157,897,000원
보증금115,789,700원 (10%)
청구액378,753,948원
개시결정2025년 03월 26일
감정일2025년 04월 09일
배당종기2025년 06월 26일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도다가구
토지365.5㎡(110.56평)
건물534.41㎡(161.66평)
감정가1,654,139,760원
최저가1,157,897,000원
보증금115,789,700원 (10%)
청구액378,753,948원
개시결정2025년 03월 26일
감정일2025년 04월 09일
배당종기2025년 06월 26일
매각일2026년 05월 28일
1 / 48
402호 안내문 부착
403호 안내문 부착
404호 안내문 부착
405호 안내문 부착
5층 제시외 계단실 모습
공동 출입구 모습
우편함 모습
101호 안내문 부착
1층 호실미상 안내문 부착
2층 복도 모습
201호 안내문 부착
202호 안내문 부착
203호 안내문 부착
204호 안내문 부착
205호 안내문 부착
주차장 모습
206호 안내문 부착
3층 복도 모습
301호 안내문 부착
302호 안내문 부착
303호 안내문 부착
304호 안내문 부착
305호 안내문 부착
306호 안내문 부착
4층 복도 모습
401호 안내문 부착
지적도
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
제시외 건물 ㉠(계단실 북서측 부분)
본건 1층 계단실 및 제시외 건물
본건 1층 계단실 및 제시외 건물
본건 1층 동출입구(계단실)
본건 건물전경(남동측에서 촬영)
제시외 건물 ㉠(계단실 남서측 부분)
본건 건물전경(북동측에서 촬영)
본건 지상 주차장 및 화단 등
지 적 도
감정가
16억5,413만원
1,496만원/평
최저가30%
11억5,789만원
1,047만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
유찰1회임차권등기
유찰1회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자한OOOOOO
주택임차권자(201)OOO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
11억5,789만원진행
2026.04.23(10:00)
16억5,413만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 건물 포함 매각. -확장형 발코니 계단실 등은 건물 포함 평가.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물 포함 매각.-확장형 발코니 계단실 등은 건물 포함 평가.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0