경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매9계]2025타경502147
대전광역시 중구 대사동 247-159

대전 중구 대사동 247-159

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지56㎡(16.94평)
건물38.53㎡(11.66평)
감정가14,809,250원
최저가10,366,000원
보증금1,036,600원 (10%)
청구액150,000원
개시결정2025년 06월 18일
감정일2025년 07월 04일
배당종기2025년 09월 22일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지56㎡(16.94평)
건물38.53㎡(11.66평)
감정가14,809,250원
최저가10,366,000원
보증금1,036,600원 (10%)
청구액150,000원
개시결정2025년 06월 18일
감정일2025년 07월 04일
배당종기2025년 09월 22일
매각일2026년 06월 10일
1 / 10
감정가
1,480만원
87만원/평
최저가30%
1,036만원
61만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-24
유찰1회지분매각
유찰1회지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채무자겸소유자김OO
채무자겸소유자김OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
1,036만원진행
2026.05.06(10:00)
1,480만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외 건물(1-1~1-3) 포함 - 지분매각임. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음 - 본건 건물 공부상 "시멘트기와지붕"이나 현황상 "함석지붕" - 본건 건물 및 제시외 건물 일부는 육안상 인접지번 지상에 소재하는 것으로 추정되며 정확한 경계 및 위치는 측량을 요함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물(1-1~1-3) 포함- 지분매각임. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음- 본건 건물 공부상 "시멘트기와지붕"이나 현황상 "함석지붕"- 본건 건물 및 제시외 건물 일부는 육안상 인접지번 지상에 소재하는 것으로 추정되며 정확한 경계 및 위치는 측량을 요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0