경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매12계]2025타경502167
대전광역시 서구 도안동 844 목원빌딩 1층102호

대전 서구 도안동 844

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지19.67㎡(5.95평)
건물48㎡(14.52평)
감정가549,000,000원
최저가269,010,000원
보증금26,901,000원 (10%)
청구액66,708,492원
개시결정2025년 04월 04일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도상가
토지19.67㎡(5.95평)
건물48㎡(14.52평)
감정가549,000,000원
최저가269,010,000원
보증금26,901,000원 (10%)
청구액66,708,492원
개시결정2025년 04월 04일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 05월 19일
1 / 18
주변 모습
건물 전경
도로명주소 표시 모습
건물 공동 출입구 모습
층별 안내도 모습(1층 점포 표시)
주변환경(동측 도로)
일체 이용 중인 대상물건, 101호 및 103호
대상물건 소재 건물 전경(남측에서 촬영)
대상물건 소재 건물 전경(서측에서 촬영)
감정가
5억4,900만원
3,780만원/평
최저가51%
2억6,901만원
1,852만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

소유자강OO
채권자김OO
채무자신OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2억6,901만원진행
2026.04.14(10:00)
3억8,430만원유찰
2026.03.10(10:00)
5억4,900만원유찰

매각공고

물건 비고

-목록1 부동산은 임차인 이두희가 벽을 제거하고 101호, 102호, 103호를 한개의 점포로 만들어 '롯데리아'매장으로 이용하고 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0