경매구분강제경매
용도아파트
토지14.74㎡(4.46평)
건물29.74㎡(9평)
감정가206,000,000원
최저가11,874,000원
보증금1,187,400원 (10%)
청구액185,972,510원
개시결정2025년 04월 07일
감정일2025년 04월 28일
배당종기2025년 07월 14일
매각일2026년 06월 11일
경매구분강제경매
용도아파트
토지14.74㎡(4.46평)
건물29.74㎡(9평)
감정가206,000,000원
최저가11,874,000원
보증금1,187,400원 (10%)
청구액185,972,510원
개시결정2025년 04월 07일
감정일2025년 04월 28일
배당종기2025년 07월 14일
매각일2026년 06월 11일
1 / 13
감정가
2억600만원
2,288만원/평최저가
1,187만원
131만원/평실거래 매매매매
2억 1,000만원
실거래 전세전세
1억 8,000만원
공고2026년 06월 11일입찰 D-26일
유찰8회선순위임차인유치권임차권등기
유찰8회선순위임차인유치권임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOO
근저당권자김OO
기일 내역
2026.06.11(10:00)
1,187만원진행
2026.05.07(10:00)
1,696만원유찰
2026.04.02(10:00)
2,423만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
-주택도시보증공사 : 경매신청채권자로 임차인 김보성의 임차보증금반환채권 양수인임(대항력및우선변제권 승계) -현황조사서에 의하면 현관문에 유치권행사 중임을 알리는 표시가 있으나, 그 성립여부는 불분명함
물건 비고(매각 명세서)
-주택도시보증공사 : 경매신청채권자로 임차인 김보성의 임차보증금반환채권 양수인임(대항력및우선변제권 승계)-현황조사서에 의하면 현관문에 유치권행사 중임을 알리는 표시가 있으나, 그 성립여부는 불분명함

대법원
문서
분석
사이트