경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매3계]2025타경502179
세종특별자치시 장군면 대교리 514-14

세종특별자치시 장군면 대교리 514-14

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1262㎡(381.75평)
건물-
감정가1,762,990,000원
최저가1,234,093,000원
보증금123,409,300원 (10%)
청구액1,224,312,088원
개시결정2025년 04월 10일
감정일2025년 04월 25일
배당종기2025년 07월 16일
매각일2026년 04월 08일
경매구분임의경매
용도
토지1262㎡(381.75평)
건물-
감정가1,762,990,000원
최저가1,234,093,000원
보증금123,409,300원 (10%)
청구액1,224,312,088원
개시결정2025년 04월 10일
감정일2025년 04월 25일
배당종기2025년 07월 16일
매각일2026년 04월 08일
1 / 44
목록8 모습
목록8 모습
목록8 모습
목록8 모습
목록8 모습
목록9 모습
목록9 모습
목록9 모습
목록5 모습
목록5 모습
목록5 모습
목록5 모습
목록6 모습
목록6 모습
목록7 모습
목록8 모습
목록8 모습
목록8 모습
목록1 모습
목록1 모습
목록1 제시외 수목 모습
목록2 모습
목록2 모습
목록3 모습
목록3 모습
목록4 모습
목록4 모습
목록4 모습
지적도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
기호(1)
기호(2)
기호(5)
기호(4)
제시외수목
기호(4)
본건전경
기호(8)
기호(6),(7)
기호(5)
기호(9)
기호(3)
지 적 도
감정가
17억6,299만원
461만원/평
최저가30%
12억3,409만원
323만원/평
변경2026년 04월 08일
유찰1회맹지농지취득자격증명
유찰1회맹지농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자대OOOOOOOOO
지상권자대OOOOOOOOO

기일 내역

2026.04.08(10:00)
기일변경
2026.03.04(10:00)
17억6,299만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년04월02일)

2026.4.2. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외 수목 포함 - 목록1,3,4 경계부분의 구조물(메쉬펜스 등)은 매각 제외 - 목록1~9 공부상 지목이 '전', '임야'이나, 현황상 휴경상태로 일부는 토지를 평탄히 조성한 상태임 - 목록6,7 지적도상 맹지임 - 목록1~5,7~9 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음), 토지현황이 변경된 경우 원상회복명령이 발하여질 가능성 있음(목록5,8은 현재 소유자에게 농지로 원상회복 명령 중임)

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 수목 포함- 목록1,3,4 경계부분의 구조물(메쉬펜스 등)은 매각 제외- 목록1~9 공부상 지목이 '전', '임야'이나, 현황상 휴경상태로 일부는 토지를 평탄히 조성한 상태임- 목록6,7 지적도상 맹지임- 목록1~5,7~9 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음), 토지현황이 변경된 경우 원상회복명령이 발하여질 가능성 있음(목록5,8은 현재 소유자에게 농지로 원상회복 명령 중임)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0