경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매7계]2025타경502193
대전광역시 유성구 계산동 749 학하리슈빌학의뜰아파트 104동 8층801호

대전 유성구 계산동 749

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지79.05㎡(23.91평)
건물128.54㎡(38.88평)
감정가649,000,000원
최저가454,300,000원
보증금45,430,000원 (10%)
청구액474,538,490원
개시결정2025년 04월 07일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 07월 09일
매각일2025년 10월 14일
경매구분임의경매
용도아파트
토지79.05㎡(23.91평)
건물128.54㎡(38.88평)
감정가649,000,000원
최저가454,300,000원
보증금45,430,000원 (10%)
청구액474,538,490원
개시결정2025년 04월 07일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 07월 09일
매각일2025년 10월 14일
1 / 9
주변 모습
104동 전경
공동 출입구 모습
안내문 부착
지번약도
학하리슈빌학의뜰아파트 104동 전경
학하리슈빌학의뜰아파트 104동 전경
본건 현관
공동출입구
감정가
6억4,900만원
1,669만원/평
최저가30%
4억5,430만원
1,168만원/평
실거래 매매매매
5억 8,500만원KB 6억 3,000만원
실거래 전세전세
4억원KB 3억 8,000만원
최고가매각불허가결정2025년 10월 14일
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자한OOOOOO
가압류권자현OOOOOOOO

기일 내역

2025.10.21(09:30)
최고가매각불허가결정
2025.10.14(10:00)
5억1,999만원매각
4억5,430만원최저가
2025.09.02(10:00)
6억4,900만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0