경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매11계]2025타경502195
세종특별자치시 어진동 548 세종리슈빌에스 5층511호

세종특별자치시 어진동 548

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지5.8㎡(1.75평)
건물19.8㎡(5.99평)
감정가120,000,000원
최저가9,883,000원
보증금988,300원 (10%)
청구액115,918,816원
개시결정2025년 04월 08일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 07월 09일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도아파트
토지5.8㎡(1.75평)
건물19.8㎡(5.99평)
감정가120,000,000원
최저가9,883,000원
보증금988,300원 (10%)
청구액115,918,816원
개시결정2025년 04월 08일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 07월 09일
매각일2026년 05월 28일
1 / 20
주변 모습
주변 모습
건물 전경
건물 전경
도로명주소 표시 모습
공동 현관 출입구 모습
5층 복도 모습
안내문 부착
지번약도
위 치 도
광 역 위 치 도
[본건 건물 전경(서측에서 촬영)]
[본건 현관문(5층 511호)]
[승강기설비]
[지하주차장 입구]
[본건 주변 전경]
[본건 건물 전경(남동측에서 촬영)]
[1층 공동출입구]
[5층 복도]
내 부 구 조 도
감정가
1억2,000만원
2,003만원/평
최저가91.8%
988만원
164만원/평
실거래 매매매매
1억 1,200만원KB 1억 1,500만원
실거래 전세전세
1억 200만원KB 1억 500만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-13
유찰7회선순위임차인임차권등기
유찰7회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자전OO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
988만원진행
2026.04.23(10:00)
1,411만원유찰
2026.03.26(10:00)
2,016만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0