경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매4계]2025타경502203
대전광역시 유성구 봉명동 549-1 사이언스타운주상복합 3층308호

대전 유성구 봉명동 549-1

주소복사
경매구분강제경매
용도사무실
토지11.92㎡(3.61평)
건물68.33㎡(20.67평)
감정가205,000,000원
최저가16,883,000원
보증금1,688,300원 (10%)
청구액196,327,749원
개시결정2025년 04월 08일
감정일2025년 04월 20일
배당종기2025년 07월 09일
매각일2026년 05월 27일
경매구분강제경매
용도사무실
토지11.92㎡(3.61평)
건물68.33㎡(20.67평)
감정가205,000,000원
최저가16,883,000원
보증금1,688,300원 (10%)
청구액196,327,749원
개시결정2025년 04월 08일
감정일2025년 04월 20일
배당종기2025년 07월 09일
매각일2026년 05월 27일
1 / 18
주변 모습
3층 복도 모습
감정가
2억500만원
991만원/평
최저가91.8%
1,688만원
81만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-9
유찰7회임차권등기선순위임차인
유찰7회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자한OO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
1,688만원진행
2026.04.22(10:00)
2,411만원유찰
2026.03.19(10:00)
3,445만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0