경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매1계]2025타경502240
대전광역시 중구 석교동 271-4

대전 중구 석교동 271-4

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지818㎡(247.44평)
건물293.86㎡(88.89평)
감정가1,426,190,000원
최저가998,333,000원
보증금99,833,300원 (10%)
청구액204,877,160원
개시결정2025년 04월 14일
감정일2025년 04월 29일
배당종기2025년 07월 16일
매각일2026년 06월 22일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지818㎡(247.44평)
건물293.86㎡(88.89평)
감정가1,426,190,000원
최저가998,333,000원
보증금99,833,300원 (10%)
청구액204,877,160원
개시결정2025년 04월 14일
감정일2025년 04월 29일
배당종기2025년 07월 16일
매각일2026년 06월 22일
1 / 62
주변 모습
주변 모습
주변 모습
주변 모습
건물들 전경
목록2 건물 도로명주소 표시 모습
목록1 토지 모습
목록1 토지 모습
목록2 건물 모습
목록2 건물 좌측 모습
목록3 토지 모습
목록3 토지 모습
목록3 토지 모습
목록4 건물 전경
목록4 건물 도로명주소 표시 모습
목록4 건물 좌측 모습
목록4 건물 뒷쪽 모습
목록4 건물 우측 모습
목록4 건물 우측 모습
목록4 건물 앞쪽 모습
목록6 건물 안내문 부착 모습
목록8 모습
목록8 모습
목록8 모습
목록8 모습
목록6 건물 모습
목록6 건물 도로명주소 표시 모습
목록6 건물 좌측 모습
목록6 건물 뒷쪽 모습
목록6 건물 우측 모습
목록6 건물 앞쪽 모습
목록6 건물 내부 모습
목록6 건물 내부 모습
목록6 건물 내부 모습
목록2 건물 뒷쪽 모습
목록2 건물 우측 모습
목록2 건물 우측 모습
목록2 건물 앞쪽 모습
목록2 건물 내부 모습
목록2 건물 내부 모습
목록2 건물 내부 모습
목록2 건물 내부 모습
목록2 건물 안내문 부착
목록3 토지 모습
목록4 건물 안내문 부착
지적도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
위 치 도
기호(1) 전경
기호(3) 전경
본건이 속한 주위환경
기호(1~8) 전경
기호(6) 전경
기호(8) 전경
기호(5) 전경
기호(2) 전경
기호(4) 전경
기호(7) 전경
지 적 도
감정가
14억2,619만원
576만원/평
최저가30%
9억9,833만원
403만원/평
공고2026년 06월 22일입찰 D-36
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOOOO
채권자문OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
가압류권자중OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
9억9,833만원진행
2026.05.11(10:00)
14억2,619만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 목록 8은 주거나지 상태임 - 목록 1, 5, 7, 8은 목록 3을 통하여 진·출입이 가능함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 목록 8은 주거나지 상태임- 목록 1, 5, 7, 8은 목록 3을 통하여 진·출입이 가능함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0