경매구분임의경매
용도아파트
토지36.66㎡(11.09평)
건물101.13㎡(30.59평)
감정가451,000,000원
최저가315,700,000원
보증금31,570,000원 (10%)
청구액220,000,000원
개시결정2025년 04월 17일
감정일2025년 05월 02일
배당종기2025년 07월 20일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도아파트
토지36.66㎡(11.09평)
건물101.13㎡(30.59평)
감정가451,000,000원
최저가315,700,000원
보증금31,570,000원 (10%)
청구액220,000,000원
개시결정2025년 04월 17일
감정일2025년 05월 02일
배당종기2025년 07월 20일
매각일2026년 06월 01일
1 / 12
감정가
4억5,100만원
1,474만원/평최저가
3억1,570만원
1,032만원/평실거래 매매매매
3억 9,200만원KB 4억 167만원
실거래 전세전세
3억 3,000만원KB 3억 333만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-14일
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인
당사자 내역
채무자겸소유자장OO
채권자윤OO
근저당권자주OOOOOOO
기일 내역
2026.06.01(10:00)
3억1,570만원진행
2026.04.20(10:00)
4억5,100만원유찰
매각공고
물건 비고
대항력 있는 임차인으로 권리신고한 임차인(정영옥) 있음. 배당에서 보증금 전액이 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수할 수 있음.

대법원
문서
분석
사이트