경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매5계]2025타경502356
대전광역시 동구 대성동 42-1 서미가아파트 5층501호

대전 동구 대성동 42-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지38.75㎡(11.72평)
건물84.96㎡(25.7평)
감정가233,000,000원
최저가27,412,000원
보증금2,741,200원 (10%)
청구액207,504,094원
개시결정2025년 05월 01일
감정일2025년 05월 23일
배당종기2025년 08월 11일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도아파트
토지38.75㎡(11.72평)
건물84.96㎡(25.7평)
감정가233,000,000원
최저가27,412,000원
보증금2,741,200원 (10%)
청구액207,504,094원
개시결정2025년 05월 01일
감정일2025년 05월 23일
배당종기2025년 08월 11일
매각일2026년 05월 20일
1 / 13
주변 도로 모습
주변 도로 모습
건물 전경
도로명주소 표시 모습
건물명 표시 모습
공동 출입구 모습
5층 복도 모습
안내문 부착
지번약도
본건 현관 촬영
본건 1층 출입구 촬영
본건 남서측에서 촬영
본건 외부(지하1층) 진출입로 촬영
감정가
2억3,300만원
906만원/평
최저가88.2%
2,741만원
106만원/평
실거래 매매매매
2억 250만원KB 2억 100만원
실거래 전세전세
1억 9,000만원
공고2026년 05월 20일입찰 D-4
유찰6회선순위임차인임차권등기
유찰6회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자신OOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
2,741만원진행
2026.04.15(10:00)
3,916만원유찰
2026.03.11(10:00)
5,594만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0