경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매8계]2025타경502359
대전광역시 대덕구 목상동 185-2 다사랑아파트 103동 8층811호

대전 대덕구 목상동 185-2

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지33.26㎡(10.06평)
건물49.86㎡(15.08평)
감정가119,000,000원
최저가9,799,000원
보증금979,900원 (10%)
청구액104,911,929원
개시결정2025년 04월 29일
감정일2025년 05월 14일
배당종기2025년 08월 05일
매각일2026년 06월 11일
경매구분강제경매
용도아파트
토지33.26㎡(10.06평)
건물49.86㎡(15.08평)
감정가119,000,000원
최저가9,799,000원
보증금979,900원 (10%)
청구액104,911,929원
개시결정2025년 04월 29일
감정일2025년 05월 14일
배당종기2025년 08월 05일
매각일2026년 06월 11일
1 / 7
주변 모습
주변 모습
103동 전경
동표시 및 공동 현관 출입구 모습
8층 복도 모습
안내문 부착
지번약도
감정가
1억1,900만원
789만원/평
최저가91.8%
979만원
64만원/평
실거래 매매매매
1억 2,000만원KB 1억 1,500만원
실거래 전세전세
1억 500만원KB 1억 500만원
공고2026년 06월 11일입찰 D-26
유찰7회임차권등기선순위임차인
유찰7회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
압류권자강OOOO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
979만원진행
2026.05.07(10:00)
1,399만원유찰
2026.04.02(10:00)
1,999만원유찰

매각공고

물건 비고

- 주택도시보증공사 : 경매신청채권자로 임차인 안한기의 임차보증금반환채권 양수인임(대항력및우선변제권 승계)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0