경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매12계]2025타경502715
대전광역시 유성구 지족동 1089 대전노은4지구한화꿈에그린1블록 104동 19층1905호

대전 유성구 지족동 1089

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지52.96㎡(16.02평)
건물84.78㎡(25.65평)
감정가495,000,000원
최저가346,500,000원
보증금34,650,000원 (10%)
청구액408,134,978원
개시결정2025년 07월 01일
감정일2025년 07월 08일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도아파트
토지52.96㎡(16.02평)
건물84.78㎡(25.65평)
감정가495,000,000원
최저가346,500,000원
보증금34,650,000원 (10%)
청구액408,134,978원
개시결정2025년 07월 01일
감정일2025년 07월 08일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 05월 19일
1 / 13
건물 전경
공동출입구
19층 복도
감정가
4억9,500만원
1,929만원/평
최저가30%
3억4,650만원
1,350만원/평
실거래 매매매매
2억 5,850만원KB 5억원
실거래 전세전세
3억 3,000만원KB 3억 2,000만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

소유자노OO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자김O

기일 내역

2026.05.19(10:00)
3억4,650만원진행
2026.04.14(10:00)
4억9,500만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0