경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매11계]2025타경502885
대전광역시 유성구 원신흥동 497-9

대전 유성구 원신흥동 497-9

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지291.3㎡(88.12평)
건물399.44㎡(120.83평)
감정가1,641,302,040원
최저가1,641,302,040원
보증금164,130,300원 (10%)
청구액1,024,604,840원
개시결정2025년 07월 08일
감정일2025년 07월 16일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 03월 26일
경매구분임의경매
용도다가구
토지291.3㎡(88.12평)
건물399.44㎡(120.83평)
감정가1,641,302,040원
최저가1,641,302,040원
보증금164,130,300원 (10%)
청구액1,024,604,840원
개시결정2025년 07월 08일
감정일2025년 07월 16일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 03월 26일
1 / 43
건물 전경
건물 후면
2층 계단
2층 복도
201호 안내문 부착
202호 안내문 부착
203호 안내문 부착
도로명주소 표시
목록1 주차장
목록1 주차장
목록1 주차장
3층 계단
3층 복도
301호 안내문 부착
302호 안내문 부착
303호 안내문 부착
지번약도
4층 계단
4층 복도
401호 안내문 부착
402호 안내문 부착
주변 도로
주변 도로
1층 점포
엘레베이터
우편함
제시외 1층 창고
제시외 수목
창고내부
2층
2층
3층
본건 전경
3층
태양광설비
본건 전경
주변 전경
주변 전경
1층
4층
화단(조경수)
공동출입구
본건 전경
감정가
16억4,130만원
1,862만원/평
최저가
16억4,130만원
1,862만원/평
변경2026년 03월 26일
신건임차권등기
신건임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인주OOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.03.26(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월13일)

2026.3.13. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각 화단(조경수) 등은 토지 포함 평가 및 매각 포함. 발코니, 누다락, 태양광설비 등은 건물 포함 평가 및 매각 포함.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각화단(조경수) 등은 토지 포함 평가 및 매각 포함.발코니, 누다락, 태양광설비 등은 건물 포함 평가 및 매각 포함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0