경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매9계]2025타경502896
대전광역시 중구 태평동 254-4 푸른뫼아파트 106동 5층503호

대전 중구 태평동 254-4

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지42.7㎡(12.92평)
건물84.99㎡(25.71평)
감정가287,000,000원
최저가200,900,000원
보증금40,180,000원 (20%)
청구액158,802,862원
개시결정2025년 07월 08일
감정일2025년 07월 18일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 06월 10일
경매구분임의경매
용도아파트
토지42.7㎡(12.92평)
건물84.99㎡(25.71평)
감정가287,000,000원
최저가200,900,000원
보증금40,180,000원 (20%)
청구액158,802,862원
개시결정2025년 07월 08일
감정일2025년 07월 18일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 06월 10일
1 / 11
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 주변 전경 - 본건 북동측에서 촬영
본건 현관문 전경
본건 1층 소재 공동 출입문 전경
본건 전경 - 본건 북측에서 촬영
본건 전경 - 본건 남측에서 촬영
본건 주변 전경 - 본건 남동측에서 촬영
본건 현관문 전경
본건 단지내 지하주차장 진.출입로
감정가
2억8,700만원
1,116만원/평
최저가30%
2억90만원
781만원/평
실거래 매매매매
2억 7,300만원KB 2억 8,750만원
실거래 전세전세
2억원KB 2억 500만원
공고2026년 06월 10일입찰 D-25
유찰1회특별매각조건재매각
유찰1회특별매각조건재매각

당사자 내역

소유자박OO
채무자겸소유자권OO
채권자한OOOOOOO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
2억90만원진행
2026.05.08(16:00)
미납
2026.04.07(09:30)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고

특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0