경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매5계]2025타경503084
대전광역시 서구 만년동 1-1 초원아파트 102동 8층806호

대전 서구 만년동 1-1

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지30.29㎡(9.16평)
건물59.89㎡(18.12평)
감정가340,000,000원
최저가238,000,000원
보증금23,800,000원 (10%)
청구액65,650,136원
개시결정2025년 08월 04일
감정일2025년 08월 20일
배당종기2025년 11월 04일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도아파트
토지30.29㎡(9.16평)
건물59.89㎡(18.12평)
감정가340,000,000원
최저가238,000,000원
보증금23,800,000원 (10%)
청구액65,650,136원
개시결정2025년 08월 04일
감정일2025년 08월 20일
배당종기2025년 11월 04일
매각일2026년 05월 20일
1 / 13
도로명 주소
주출입구(정문)
단지 안내도
전경
공동출입구
이건 부동산 현관문(안내문 부착)
지번약도
102동 1층 출입구
단지전경
북동측 출입구
본건 소재 102동
단지전경 (남측 출입구)
8층 복도
감정가
3억4,000만원
1,876만원/평
최저가30%
2억3,800만원
1,313만원/평
실거래 매매매매
2억 9,300만원KB 3억 2,000만원
실거래 전세전세
2억 1,000만원KB 2억 1,000만원
공고2026년 05월 20일입찰 D-5
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOOOOOOO
교부권자국OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
2억3,800만원진행
2026.03.11(10:00)
기일변경
2026.02.04(10:00)
3억4,000만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년05월15일)

2026.5.15. 변경 후 추후지정

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0