경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매10계]2025타경503108[3]
세종특별자치시 반곡동 848 비오케이아트센터 주건축물제1동 5층503호

세종특별자치시 반곡동 848

주소복사
경매구분임의경매
용도교육시설
토지-
건물231.09㎡(69.9평)
감정가1,162,000,000원
최저가813,400,000원
보증금81,340,000원 (10%)
청구액3,984,437,217원
개시결정2025년 08월 07일
감정일2025년 08월 18일
배당종기2025년 11월 10일
매각일2026년 06월 04일
경매구분임의경매
용도교육시설
토지-
건물231.09㎡(69.9평)
감정가1,162,000,000원
최저가813,400,000원
보증금81,340,000원 (10%)
청구액3,984,437,217원
개시결정2025년 08월 07일
감정일2025년 08월 18일
배당종기2025년 11월 10일
매각일2026년 06월 04일
1 / 9
본건건물(1)
501호(기호1)
504호(기호4)
505호(기호5)
주위환경
506호,507호(기호6,7)
502호(기호2)
503호(기호3)
본건건물(2)
감정가
11억6,200만원
1,662만원/평
최저가30%
8억1,340만원
1,163만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-17
유찰1회대지권미등기건물만매각
유찰1회대지권미등기건물만매각

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자금OOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
8억1,340만원진행
2026.04.30(10:00)
11억6,200만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

대지권의 목적인 토지(세종시 반곡동 848번지)에 별도 등기(2025.08.05. 제4099297호 압류, 2025.08.12. 제4240220호 가압류) 있음. 대지권 미등기이며, 대지권 유무는 알 수 없음. 최저매각가격에 적정대지권가격이 포함됨. 현황조사에 따르면 5층 전체는 인테리어 공사 후 4층 전체층과 함께 '글로벌선진학교(대안교육기관)' 교실, 교무실, 교육실, 음악실 등으로 사용하고 있음. 목록3,4,5,6은 건축물현황도상 호별 경계에 있는 벽체가 없으며, 사용자가 임의 구획하여 가벽을 설치하여 학교관련시설로 이용중임.

물건 비고(매각 명세서)

대지권의 목적인 토지(세종시 반곡동 848번지)에 별도 등기(2025.08.05. 제4099297호 압류, 2025.08.12. 제4240220호 가압류) 있음.대지권 미등기이며, 대지권 유무는 알 수 없음.최저매각가격에 적정대지권가격이 포함됨.현황조사에 따르면 5층 전체는 인테리어 공사 후 4층 전체층과 함께 '글로벌선진학교(대안교육기관)' 교실, 교무실, 교육실, 음악실 등으로 사용하고 있음.목록3,4,5,6은 건축물현황도상 호별 경계에 있는 벽체가 없으며, 사용자가 임의 구획하여 가벽을 설치하여 학교관련시설로 이용중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0