경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매4계]2025타경503424
충청남도 금산군 제원면 금성리 52-1

충남 금산군 제원면 금성리 52-1

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지6244.5㎡(1888.96평)
건물-
감정가58,685,260원
최저가20,129,000원
보증금2,012,900원 (10%)
청구액10,042,807원
개시결정2025년 09월 19일
감정일2025년 10월 02일
배당종기2025년 12월 24일
매각일2026년 05월 27일
경매구분임의경매
용도
토지6244.5㎡(1888.96평)
건물-
감정가58,685,260원
최저가20,129,000원
보증금2,012,900원 (10%)
청구액10,042,807원
개시결정2025년 09월 19일
감정일2025년 10월 02일
배당종기2025년 12월 24일
매각일2026년 05월 27일
1 / 8
기호(1) 전경
기호(3) 전경 및 주위환경
기호(4) 전경
기호(5) 전경 및 주위환경
기호(2) 전경
기호(3) 전경
기호(4) 전경
기호(5) 전경
감정가
5,868만원
3만원/평
최저가65.7%
2,012만원
1만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
유찰3회지분매각농지취득자격증명분묘기지권맹지
유찰3회지분매각농지취득자격증명분묘기지권맹지

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채무자겸소유자채OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자금OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
2,012만원진행
2026.04.22(10:00)
2,875만원유찰
2026.03.19(10:00)
4,108만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각 목록 4. 인접 필지 경계 부근에 분묘가 소재하는 것으로 목측됨 목록 3~5는 지적상 맹지이나 인접 필지를 통하여 출입 가능함 지분 매각으로 공유자우선매수청구권행사 1회로 제한 농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음)(별지 사실조회회신서 참조)

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각목록 4. 인접 필지 경계 부근에 분묘가 소재하는 것으로 목측됨목록 3~5는 지적상 맹지이나 인접 필지를 통하여 출입 가능함지분 매각으로 공유자우선매수청구권행사 1회로 제한농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음)(별지 사실조회회신서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0