경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매10계]2025타경503491
대전광역시 중구 선화동 283 빌리프 4층409호

대전 중구 선화동 283

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.53㎡(1.98평)
건물25.25㎡(7.64평)
감정가106,000,000원
최저가74,200,000원
보증금7,420,000원 (10%)
청구액95,000,000원
개시결정2025년 09월 30일
감정일2025년 10월 14일
배당종기2026년 01월 08일
매각일2026년 06월 04일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.53㎡(1.98평)
건물25.25㎡(7.64평)
감정가106,000,000원
최저가74,200,000원
보증금7,420,000원 (10%)
청구액95,000,000원
개시결정2025년 09월 30일
감정일2025년 10월 14일
배당종기2026년 01월 08일
매각일2026년 06월 04일
1 / 11
도로명 주소
전경
전경
전경
전경
전경
공동출입구
4층 복도
이건 부동산 현관문
안내문 부착
지번약도
감정가
1억600만원
1,387만원/평
최저가30%
7,420만원
971만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-17
유찰1회임차권등기선순위임차인
유찰1회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자고OO
채권자전OO
근저당권자박OO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
7,420만원진행
2026.04.30(10:00)
1억600만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0