경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매4계]2025타경503741[1]
세종특별자치시 나성동 758 노블비즈니스타운 1층105-에이호

세종특별자치시 나성동 758

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지-
건물68.6㎡(20.75평)
감정가976,000,000원
최저가683,200,000원
보증금68,320,000원 (10%)
청구액2,643,600,000원
개시결정2025년 11월 06일
감정일2025년 11월 19일
배당종기2026년 02월 11일
매각일2026년 05월 27일
경매구분임의경매
용도상가
토지-
건물68.6㎡(20.75평)
감정가976,000,000원
최저가683,200,000원
보증금68,320,000원 (10%)
청구액2,643,600,000원
개시결정2025년 11월 06일
감정일2025년 11월 19일
배당종기2026년 02월 11일
매각일2026년 05월 27일
1 / 27
건물 전경
목록2 안내문 부착
목록3 전경
목록3 안내문 부착
공동 출입구
주변도로
목록3 전경
도로명 주소
목록1 전경
목록1 전경
목록1 전경
목록2 전경
목록2 전경
지번약도
상세위치도
광역위치도
일련번호 2,3) 내부
일련번호 1) 내부
일련번호 1) 외부(복도에서 촬영)
일련번호 1) 내부
일련번호 2,3) 외부(복도에서 촬영)
일련번호 2,3) 외부에서 촬영
일련번호 2) 출입문
일련번호 1) 출입문
주위전경
건물전경
일련번호 3) 출입문
감정가
9억7,600만원
4,703만원/평
최저가30%
6억8,320만원
3,292만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
유찰1회건물만매각대지권미등기
유찰1회건물만매각대지권미등기

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOO
채권자케OOOOOOOOOOOOO
가압류권자주OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
6억8,320만원진행
2026.04.22(10:00)
9억7,600만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

대지권 미등기이며, 대지권 유무는 알 수 없음. 최저매각가격에 대지권 가격이 포함됨 인접호수(104호 및 105호)와 호별 구분 없이 일체로 이용중. 경계 표지나, 건물번호표지가 없는 상태이나, 집합건축물대장상 건축물현황도에 따라 확인 가능함

물건 비고(매각 명세서)

대지권 미등기이며, 대지권 유무는 알 수 없음. 최저매각가격에 대지권 가격이 포함됨인접호수(104호 및 105호)와 호별 구분 없이 일체로 이용중. 경계 표지나, 건물번호표지가 없는 상태이나, 집합건축물대장상 건축물현황도에 따라 확인 가능함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0