경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매11계]2025타경503908
대전광역시 중구 대사동 197-76 대전아쿠아월드 4층431호

대전 중구 대사동 197-76

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지17.69㎡(5.35평)
건물37.14㎡(11.23평)
감정가80,000,000원
최저가56,000,000원
보증금5,600,000원 (10%)
청구액199,999,255원
개시결정2025년 11월 25일
감정일2025년 12월 01일
배당종기2026년 02월 24일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도상가
토지17.69㎡(5.35평)
건물37.14㎡(11.23평)
감정가80,000,000원
최저가56,000,000원
보증금5,600,000원 (10%)
청구액199,999,255원
개시결정2025년 11월 25일
감정일2025년 12월 01일
배당종기2026년 02월 24일
매각일2026년 05월 28일
1 / 18
본건 건물 전경
전경(북쪽면)
전경(서쪽면)
전경(서남쪽면)
전경(남쪽면)
4층 전경
본건 전경
본건 소재 4층 전경
본건 소재 4층 전경
본건 건물 주변 전경
감정가
8,000만원
712만원/평
최저가30%
5,600만원
498만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자유OOOOOOO
교부권자대OOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
5,600만원진행
2026.04.23(10:00)
8,000만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0