경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매4계]2025타경503970
세종특별자치시 종촌동 692 가재마을8단지 801동 3층304호

세종특별자치시 종촌동 692

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지57.13㎡(17.28평)
건물84.68㎡(25.62평)
감정가394,000,000원
최저가275,800,000원
보증금27,580,000원 (10%)
청구액77,690,008원
개시결정2025년 12월 05일
감정일2025년 12월 16일
배당종기2026년 03월 11일
매각일2026년 05월 27일
경매구분임의경매
용도아파트
토지57.13㎡(17.28평)
건물84.68㎡(25.62평)
감정가394,000,000원
최저가275,800,000원
보증금27,580,000원 (10%)
청구액77,690,008원
개시결정2025년 12월 05일
감정일2025년 12월 16일
배당종기2026년 03월 11일
매각일2026년 05월 27일
1 / 8
건물 전경
공동출입구
3층 복도
안내문 부착
지번약도
위치도사진

본건전경[남동측에서 촬영]

본건전경[내부]
감정가
3억9,400만원
1,537만원/평
최저가30%
2억7,580만원
1,076만원/평
실거래 매매매매
3억 8,000만원KB 3억 8,000만원
실거래 전세전세
2억원KB 2억 1,000만원
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자한OOOOOOO
근저당권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
2억7,580만원진행
2026.04.22(10:00)
3억9,400만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0