경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매5계]2026타경30
대전광역시 대덕구 덕암동 70-24

대전 대덕구 덕암동 70-24

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지471㎡(142.48평)
건물936.51㎡(283.29평)
감정가2,618,978,400원
최저가2,618,978,400원
보증금261,897,900원 (10%)
청구액1,422,824,110원
개시결정2026년 01월 16일
감정일2026년 01월 26일
배당종기2026년 04월 20일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도상가
토지471㎡(142.48평)
건물936.51㎡(283.29평)
감정가2,618,978,400원
최저가2,618,978,400원
보증금261,897,900원 (10%)
청구액1,422,824,110원
개시결정2026년 01월 16일
감정일2026년 01월 26일
배당종기2026년 04월 20일
매각일2026년 05월 20일
1 / 17
건물 북측 베란다부분
주위환경
본건
2층(4개호)
5층 (2개호)
본건
1층근린생활시설
3층(4개호)
옥탑 및 제시외건물
본건
1층 주차장
4층(3개호)
1층 승강기설비
본건
1층 다가구주택 공동현관
4층(3개호)
2026타경30
감정가
26억1,897만원
1,838만원/평
최저가
26억1,897만원
1,838만원/평
변경2026년 05월 20일입찰 D-1
신건임차권등기
신건임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자남OO
채권자대OOOOOOOOOOO
가압류권자신OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년05월12일)

2026.5.12. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 건물 포함 -목록1 5층은 근린생활시설(한의원)으로 등재되어 있으나 현황상 다가구주택으로 이용중.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물 포함-목록1 5층은 근린생활시설(한의원)으로 등재되어 있으나 현황상 다가구주택으로 이용중.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0