경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매4계]2026타경600013
충청남도 금산군 추부면 추정리 196-1

충남 금산군 추부면 추정리 196-1

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지344.5㎡(104.21평)
건물143.92㎡(43.54평)
감정가282,143,000원
최저가282,143,000원
보증금28,214,300원 (10%)
청구액31,997,528원
개시결정2026년 01월 07일
감정일2026년 01월 26일
배당종기2026년 04월 13일
매각일2026년 05월 27일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지344.5㎡(104.21평)
건물143.92㎡(43.54평)
감정가282,143,000원
최저가282,143,000원
보증금28,214,300원 (10%)
청구액31,997,528원
개시결정2026년 01월 07일
감정일2026년 01월 26일
배당종기2026년 04월 13일
매각일2026년 05월 27일
1 / 13
감정가
2억8,214만원
270만원/평
최저가
2억8,214만원
270만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
신건선순위임차인
신건선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자엄OO
채권자추OOOOOOOO
가압류권자추OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
2억8,214만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함 본건 소재 조경수 및 태양광설비는 토지와 건물에 포함하여 평가

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 건물 포함본건 소재 조경수 및 태양광설비는 토지와 건물에 포함하여 평가

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0