경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 홍성지원 [경매4계]2024타경21306
충청남도 홍성군 갈산면 상촌리 177-2

충남 홍성군 갈산면 상촌리 177-2

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지2152㎡(650.98평)
건물-
감정가1,019,012,000원
최저가713,308,000원
보증금71,330,800원 (10%)
청구액630,940,507원
개시결정2024년 11월 07일
감정일2024년 12월 03일
배당종기2025년 02월 03일
매각일2025년 07월 08일
경매구분임의경매
용도
토지2152㎡(650.98평)
건물-
감정가1,019,012,000원
최저가713,308,000원
보증금71,330,800원 (10%)
청구액630,940,507원
개시결정2024년 11월 07일
감정일2024년 12월 03일
배당종기2025년 02월 03일
매각일2025년 07월 08일
1 / 12
1,2,3번 부동산 휀스 모습
1,2,3번 부동산 출입문 모습
1,2,3번 부동산 모습
1번 부동산 지상 컨테이너 1동 모습
1,2,3번 부동산 출입문 안내문 부착 모습
본건 동측 주위환경
기호(2,3) 북서측부분 촬영
기호(1) 동측에서 촬영
기호(2) 서측부분 촬영
기호(1-3) 내부 동측 촬영
기호(3) 동측 근경 촬영
기호(1-3) 내부 서측 촬영
감정가
10억1,901만원
156만원/평
최저가30%
7억1,330만원
109만원/평
변경2025년 07월 08일
유찰1회맹지농지취득자격증명유치권
유찰1회맹지농지취득자격증명유치권

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOOOO
채권자전OOOOOOOOO
근저당권자윤OO

기일 내역

2025.07.08(10:00)
기일변경
2025.06.04(10:00)
10억1,901만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각(단, 목록1 지상 소재 이동식컨테이너 1동 매각제외) - 목록 1~3은 공부상 '답'이나 현황 '주상나지'임 - 목록 1~3에 대하여 농지취득자격증명서 제출 요(미 제출시 보증금 몰수) -목록 1, 2 는 2019년 신축허가를 득하였으나 현재 신축허가가 취소된 상태로 자세한 사항은 관할 관청에 문의 바람

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각(컨테이너 1동 매각 제외)
-목록 1, 2, 3은 농지취득자격증명 필요(증명서 매각결정기일까지 미제출시 매수보증금 몰수)
-모든 목록 '주상나지' 상태이며, 목록 1은 동측으로 왕복 2차선 아스콘 포장도로와 접하고, 목록 2, 3은 지적 공부상 맹지이나
목록 1 및 인접 토지를 통하여 접근 가능함
-목록 1, 2 토지는 2019년 신축허가를 득하였으나 현재 신축허가가 취소된 상태로 관할 관청에 문의 바람
-홍월표가 2024. 12. 12. 유치권신고(공사대금 : 43,827,010원)를 하였으나 성립여부는 불분명
-오차근이 2024. 12. 12. 유권권신고(공사대금 : 4,300,000원)를 하였으나 성립여부는 불분명 -허회연이 2024. 12. 12. 유치권신고(공사대금 : 39,500,000원)를 하였으나 성립여부는 불분명
-2025.4.17. 채권자가 홍월표, 오차근, 허회연에 대하여 유치권배제신청서를 접수함(유치권에 대한 의견서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0