경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 홍성지원 [경매4계]2025타경658
충청남도 서천군 서천읍 군사리 163-2

충남 서천군 서천읍 군사리 163-2

주소복사
경매구분임의경매
용도근린주택
토지315㎡(95.29평)
건물528.7㎡(159.93평)
감정가555,520,000원
최저가190,544,000원
보증금19,054,400원 (10%)
청구액204,520,229원
개시결정2025년 03월 12일
감정일2025년 03월 27일
배당종기2025년 06월 03일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도근린주택
토지315㎡(95.29평)
건물528.7㎡(159.93평)
감정가555,520,000원
최저가190,544,000원
보증금19,054,400원 (10%)
청구액204,520,229원
개시결정2025년 03월 12일
감정일2025년 03월 27일
배당종기2025년 06월 03일
매각일2026년 06월 02일
1 / 21
2번 부동산 3층 302호
2번 부동산 1층 안내문 부착
1번 부동산과 2번 부동산 전경
2번 부동산 1층
2번 부동산 2층 201호
2번 부동산 2층 201호 안내문 부착
2번 부동산 2층 202호
2번 부동산 2층 202호 안내문 부착
2번 부동산 3층 301호
2번 부동산 3층 301호 안내문 부착
2번 부동산 3층 302호 안내문 부착
제시외건물 ㄱ
기호 1 전경(남동측에서 촬영)
기호 1 전경(남서측에서 촬영)
제시외건물 ㄹ
제시외건물 ㄷ
기호 2 전경
기호 2 전경
제시외건물 ㄴ
기호 2 3층 화재 전소된 부분
기호 2 3층 화재 전소된 부분
감정가
5억5,552만원
582만원/평
최저가65.7%
1억9,054만원
199만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰3회선순위임차인
유찰3회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억9,054만원진행
2026.04.21(10:00)
2억7,220만원유찰
2026.01.06(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년01월06일)

2026.1.6. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외 건물 포함 - 공부상 1, 2층은 근린생활시설, 3층은 주택이나 근린생활시설의 일부는 주택으로 이용 중인 것으로 탐문조사 됨 - 3층 일부는 화재로 전소된 상태이며 설비 등의 정상작동 여부는 재확인이 필요함 - 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있으며 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물 포함- 공부상 1, 2층은 근린생활시설, 3층은 주택이나 근린생활시설의 일부는 주택으로 이용 중인 것으로 탐문조사 됨- 3층 일부는 화재로 전소된 상태이며 설비 등의 정상작동 여부는 재확인이 필요함- 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있으며 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0