경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 홍성지원 [경매2계]2025타경818[2]
충청남도 보령시 명천동 468-23 1층102호

충남 보령시 명천동 468-23

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지55.16㎡(16.69평)
건물106.92㎡(32.34평)
감정가871,000,000원
최저가298,753,000원
보증금29,875,300원 (10%)
청구액2,303,094,216원
개시결정2025년 03월 24일
감정일2025년 04월 30일
배당종기2025년 06월 16일
매각일2026년 04월 14일
경매구분임의경매
용도상가
토지55.16㎡(16.69평)
건물106.92㎡(32.34평)
감정가871,000,000원
최저가298,753,000원
보증금29,875,300원 (10%)
청구액2,303,094,216원
개시결정2025년 03월 24일
감정일2025년 04월 30일
배당종기2025년 06월 16일
매각일2026년 04월 14일
1 / 11
1번 부동산
1번 부동산 안내문 부착
2번 부동산
2번 부동산 안내문 부착
3번 부동산
3번 부동산 안내문 부착
본건 부동산들 전경
4번 부동산
5번 부동산
4번 부동산 안내문 부착
5번 부동산 안내문 부착
감정가
8억7,100만원
2,693만원/평
최저가65.7%
2억9,875만원
923만원/평
변경2026년 04월 14일
유찰3회선순위임차인유치권
유찰3회선순위임차인유치권

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자나OOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.04.14(10:00)
기일변경
2026.03.10(10:00)
4억2,679만원유찰
2026.02.03(10:00)
6억970만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년04월10일)

2026.4.10. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 주식회사 서은이엔씨가 2025. 4. 23. 유치권신고(공사대금:1,583,000,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함 - 2026.03.03. 채권자 케이씨유엔피엘대부 주식회사로부터 주식회사 서은이엔씨의 유치권신고에 대한 유치권배제신청서가 접수됨 - 2026.03.03. 매각물건명세서 정정

물건 비고(매각 명세서)

됨 -- 주식회사 서은이엔씨가 2025. 4. 23. 유치권신고(공사대금:1,583,000,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함- 2026.03.03. 채권자 케이씨유엔피엘대부 주식회사로부터 주식회사 서은이엔씨의 유치권신고에 대한 유치권배제신청서가 접수 2026.03.03. 매각물건명세서 정정

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0