경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 홍성지원 [경매5계]2025타경1192
충청남도 홍성군 홍성읍 고암리 632-1

충남 홍성군 홍성읍 고암리 632-1

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1000㎡(302.5평)
건물-
감정가663,000,000원
최저가464,100,000원
보증금46,410,000원 (10%)
청구액362,094,448원
개시결정2025년 10월 21일
감정일2025년 11월 05일
배당종기2026년 01월 12일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도
토지1000㎡(302.5평)
건물-
감정가663,000,000원
최저가464,100,000원
보증금46,410,000원 (10%)
청구액362,094,448원
개시결정2025년 10월 21일
감정일2025년 11월 05일
배당종기2026년 01월 12일
매각일2026년 05월 19일
1 / 5
본 부동산 동쪽 지상 용도미상의 구조물 모습
본 부동산 동쪽 지상에 걸쳐 소재하고 있는 것으로 보이는 건물(충절로975번길 6
본 부동산 동쪽 지상에 걸쳐 소재하고 있는 것으로 보이는 건물(충절로975번길 6
본 부동산 모습
본 부동산 북서쪽 지상에 걸쳐 소재하고 있는 것으로 보이는 건물 모습
감정가
6억6,300만원
219만원/평
최저가30%
4억6,410만원
153만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰1회토지만매각법정지상권
유찰1회토지만매각법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자향OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
지상권자향OOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
4억6,410만원진행
2026.04.07(10:00)
6억6,300만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-제시외 건물 매각 제외 -공부상 지목은 답이나 현황은 주거나지임 -동쪽지상에 용도미상의 구조물이 소재함 -동쪽 지상 및 북서쪽 지상에 각 건물 1동이 걸쳐 소재하고 있어 정확한 경계구분을 위해 추후 측량을 요함

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0