경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 논산지원 [경매3계]2024타경876
충청남도 논산시 연산면 황산벌로 1485 (주건축물제1동)

충남 논산시 연산면 연산리 172-7

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지668㎡(202.07평)
건물556.35㎡(168.3평)
감정가1,109,872,650원
최저가380,686,000원
보증금38,068,600원 (10%)
청구액422,093,785원
개시결정2024년 06월 19일
감정일2024년 07월 04일
배당종기2025년 02월 03일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도다가구
토지668㎡(202.07평)
건물556.35㎡(168.3평)
감정가1,109,872,650원
최저가380,686,000원
보증금38,068,600원 (10%)
청구액422,093,785원
개시결정2024년 06월 19일
감정일2024년 07월 04일
배당종기2025년 02월 03일
매각일2026년 05월 18일
1 / 33
기호 3. 본건 진출입로 전경
기호 1.지상 기호 2. 건물 전경
기호 2. 행운빌라 전경
기호 1. 일부 주차장
기호 1. 일부 주차장
기호 2. 세칭 행운빌라
기호 2. 1층 공동출입구
기호 2. 2층 201호, 202호
기호 2. 2층 203호~205호
기호 2. 3층 301호, 302호
기호 2. 3층 303호~305호
기호 2. 4층 401호
기호 2. 4층 402호~404호
옥탑층 계단실 및 누다락(501호:공실)
201호 안내문 부착
202호 안내문 부착
203호 안내문 부착
204호 안내문 부착
205호 안내문 부착
301호 안내문 부착
302호 안내문 부착
303호 안내문 부착
304호 안내문 부착
305호 안내문 부착
옥탑층 누다락(501호) 안내문 부착
기호(1-3) 전경
4층
1층
누다락 입구
2층
제시외건물㉠,㉡
3층
본건 및 주변환경
감정가
11억987만원
549만원/평
최저가65.7%
3억8,068만원
188만원/평
변경2026년 05월 18일
유찰3회임차권등기토지지분선순위임차인
유찰3회임차권등기토지지분선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
기일변경
2026.04.13(10:00)
5억4,383만원유찰
2026.03.09(10:00)
7억7,691만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년05월15일)

2026.5.15. 변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각. 제시외 건물 모두 포함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0