경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 논산지원 [경매1계]2024타경22135
충청남도 논산시 관촉로58번길 38-78 (관촉동,주1동)

충남 논산시 관촉동 394-17

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지2495㎡(754.74평)
건물375.52㎡(113.59평)
감정가1,136,219,880원
최저가389,724,000원
보증금38,972,400원 (10%)
청구액638,430,470원
개시결정2024년 08월 08일
감정일2024년 08월 19일
배당종기2024년 11월 05일
매각일2025년 12월 22일
경매구분임의경매
용도상가
토지2495㎡(754.74평)
건물375.52㎡(113.59평)
감정가1,136,219,880원
최저가389,724,000원
보증금38,972,400원 (10%)
청구액638,430,470원
개시결정2024년 08월 08일
감정일2024년 08월 19일
배당종기2024년 11월 05일
매각일2025년 12월 22일
1 / 60
제시외 ㄱ.가추 및 데크(1층 소재)
제시외 ㄱ.가추 및 데크(1층 소재)
제시외 ㄱ.가추 및 데크(1층 소재)
제시외 ㄴ.가추 및 데크(2층 소재)
제시외 ㄴ.가추 및 데크(2층 소재)
기호 2. 주차장
제시외 ㄷ.창고등, ㄹ.창고등
기호 3. 및 기호 4. 2층 건물
기호 4. 2층 건물
기호 5. 도로
기호 6. 지상 기호 7. 2층 건물
기호 1. 전경
기호 1. 일부 잔디밭 및 제시외 수목 소재
기호 1. 일부 잔디밭 및 제시외 수목 소재
기호 1. 일부 시멘콘크리트 포장된 상태이며, 제시외 ㅋ.관정 1식 소재
기호 7. 후경
제시외 ㄴ.가추 및 데크(2층 소재)
기호 4. 후경
제시외 ㅂ.트램플린시설 1식
제시외 ㅁ.트램플린시설 1식ㄹ
제시외 ㅅ.사육장
제시외 ㅇ.창고등
제시외 ㅈ.비가림시설
제시외 ㅊ.워터슬라이드 1식
제시외 ㅊ.워터슬라이드
제시외 ㅋ.관정 1식
기호 4. 1층 내부
기호 4. 1층 내부
기호 4. 출입문에 안내문 부착
기호 7. 출입문에 안내문 부착
기호 7. 출입문에 안내문 부착
본  건(북동측에서 촬영)
기호1(본 건)
기호2,5(본 건)
기호3,4,5,6,7(본 건)
기호4 건물 내부
제시외건물 ㉢,㉣
제시외건물 ㉦
제시외물건 ㉩ (워터슬라이드 시설)
본  건(서측에서 촬영)
기호1 (바닥콘크리트 및 잔디)
기호2(본 건)
기호3,4,5,6,7(본 건)
기호7 건물 내부
제시외건물 ㉣
제시외건물 ㉧
제시외물건 ㉩ (워터슬라이드 시설)
기호1 (제시외수목 등)
기호5(본 건)
기호3,4(본 건)
제시외건물 ㉠ : 1층
제시외건물 ㉤ (트램폴린시설)
제시외건물 ㉨
본건 및 주위환경
기호1 (제시외수목 등)
기호6,7(본 건)
제시외건물 ㉡ : 2층
제시외건물 ㉥ (트램폴린시설)
제시외관정 ㉪
주위환경
감정가
11억3,621만원
150만원/평
최저가65.7%
3억8,972만원
51만원/평
변경2025년 12월 22일
유찰3회토지지분농지취득자격증명
유찰3회토지지분농지취득자격증명

당사자 내역

소유자천OO
소유자윤OO
채무자겸소유자남OO

기일 내역

2025.12.22(10:00)
기일변경
2025.10.13(10:00)
기일변경
2025.09.08(10:00)
5억5,674만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 목록1의 제시외 관정 및 수목 매각 포함, 목록4,7의 제시외 건물 등 매각 포함. 2. 목록1,2는 농지취득자격증명 필요(매수 신청 전 반드시 행정관서에 확인 필요, 증명서 매각결정기일까지 미제출 시 매수보증금 몰수) 3. 목록5는 지분매각 임. 4. 목록1 현황 "잡종지" 상태로 일부 잔디밭 및 일부 시멘콘크리트 포장이 되어 있음. 목록2 현황" 잡종지"상태로 주차장으로 이용 중임. 목록4,7 현황 "점포 및 카페"등으로 이용 중임.

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 목록1의 제시외 관정 및 수목 매각 포함, 목록4,7의 제시외 건물 등 매각 포함.2. 목록1,2는 농지취득자격증명 필요(매수 신청 전 반드시 행정관서에 확인 필요, 증명서 매각결정기일까지 미제출 시 매수보증금 몰수)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0