경매구분임의경매
용도전
토지7929㎡(2398.52평)
건물-
감정가436,095,000원
최저가305,266,000원
보증금30,526,600원 (10%)
청구액228,924,480원
개시결정2025년 07월 09일
감정일2025년 07월 15일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도전
토지7929㎡(2398.52평)
건물-
감정가436,095,000원
최저가305,266,000원
보증금30,526,600원 (10%)
청구액228,924,480원
개시결정2025년 07월 09일
감정일2025년 07월 15일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 06월 08일
1 / 4
감정가
4억3,609만원
18만원/평최저가
3억526만원
12만원/평공고2026년 06월 08일입찰 D-23일
유찰1회분묘기지권농지취득자격증명맹지
유찰1회분묘기지권농지취득자격증명맹지
당사자 내역
채무자겸소유자박OO
채권자황OOOOOO
근저당권자황OOOOOO
기일 내역
2026.06.08(10:00)
3억526만원진행
2026.04.27(10:00)
4억3,609만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
1. 농지취득자격증명 필요(매각결정기일까지 증명서 미제출 시 매수보증금 몰수) 2. 공부상 지목은 “전”이나 일부 현황은 “임야”임 3. 분묘소재 여부 불분명(분묘소재시 분묘기지권 성립여지 있음) 4. 지적도상 맹지
물건 비고(매각 명세서)
1. 농지취득자격증명 필요(매각결정기일까지 증명서 미제출 시 매수보증금 몰수)2. 공부상 지목은 “전”이나 일부 현황은 “임야”임3. 분묘소재 여부 불분명(분묘소재시 분묘기지권 성립여지 있음) 4. 지적도상 맹지

대법원
문서
분석
사이트