경매구분임의경매
용도상가
토지18.36㎡(5.55평)
건물88.92㎡(26.9평)
감정가876,000,000원
최저가429,240,000원
보증금42,924,000원 (10%)
청구액820,257,634원
개시결정2023년 08월 21일
감정일2023년 09월 11일
배당종기2023년 11월 23일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도상가
토지18.36㎡(5.55평)
건물88.92㎡(26.9평)
감정가876,000,000원
최저가429,240,000원
보증금42,924,000원 (10%)
청구액820,257,634원
개시결정2023년 08월 21일
감정일2023년 09월 11일
배당종기2023년 11월 23일
매각일2026년 05월 18일
1 / 17
감정가
8억7,600만원
3,256만원/평최저가
4억2,924만원
1,595만원/평공고2026년 05월 18일입찰 D-3일
유찰2회
유찰2회
당사자 내역
채무자겸소유자유OO
채권자천OOOOOOOO
임차인3OOOOOOOO
기일 내역
2026.05.18(10:00)
4억2,924만원진행
2026.04.13(10:00)
6억1,320만원유찰
2024.04.01(10:00)
기일변경
매각공고
기일 변경(2024년03월27일)
변경 후 추후지정
물건 비고(공고문)
1. 일괄매각. 2. 벽체구분없이 일괄로 현황 미용실로 이용중. 3. 임대차관계 불분명한 임차인 있음.
물건 비고(매각 명세서)
1. 일괄매각.2. 벽체구분없이 일괄로 현황 미용실로 이용중.3. 임대차관계 불분명한 임차인 있음.
![2023타경108875[1]](https://cdn.madangs.com/img/2820230108875001.jpg)
![2023타경108875[1]](https://cdn.madangs.com/img/2820230108875002.jpg)
![2023타경108875[1]](https://cdn.madangs.com/img/2820230108875003.jpg)
![2023타경108875[1]](https://cdn.madangs.com/img/2820230108875004.jpg)
![2023타경108875[1]](https://cdn.madangs.com/img/2820230108875005.jpg)
![2023타경108875[1]](https://cdn.madangs.com/img/2820230108875006.jpg)
![2023타경108875[1]](https://cdn.madangs.com/img/2820230108875007.jpg)
![2023타경108875[1]](https://cdn.madangs.com/img/2820230108875008.jpg)
![2023타경108875[1]](https://cdn.madangs.com/img/2820230108875009.jpg)

대법원
문서
분석
사이트