경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 천안지원 [경매7계]2024타경1780
충청남도 천안시 서북구 입장면 호계길 68 (제1동)

충남 천안시 서북구 입장면 호당리 106-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지2622㎡(793.15평)
건물163.99㎡(49.61평)
감정가518,995,750원
최저가518,995,750원
보증금51,899,600원 (10%)
청구액316,137,122원
개시결정2024년 03월 22일
감정일2024년 06월 03일
배당종기2024년 06월 24일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도상가
토지2622㎡(793.15평)
건물163.99㎡(49.61평)
감정가518,995,750원
최저가518,995,750원
보증금51,899,600원 (10%)
청구액316,137,122원
개시결정2024년 03월 22일
감정일2024년 06월 03일
배당종기2024년 06월 24일
매각일2026년 05월 19일
1 / 25
목록 1번
목록 1번
목록 2번
목록 2번
목록 4번 전경
목록 3번 제시외
2024타경1780
목록 3번 일부 전으로 사용중임.
2024타경1780
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
기호(1, 1-1, 1-2) 전경
기호(1-1) 전경(남서측 촬영)
기호(2) 전경(북측 촬영)
기호(3) 토지 및 기호(4) 건물 전경(서측 촬영)
기호(4) 건물 전경(남측 촬영)
기호(4) 건물의 베란다 및 남측 계단 등
기호(1) 전경(남측 촬영)
기호(1-2) 전경(서측 촬영)
기호(2) 전경(서측 촬영)
기호(3) 토지 전경(동측 촬영)
기호(4) 건물 전경(서측 촬영)
기호(4) 건물의 동측 계단 및 계단실 등
지 적 도
감정가
5억1,899만원
65만원/평
최저가
5억1,899만원
65만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
신건농지취득자격증명맹지
신건농지취득자격증명맹지

당사자 내역

소유자윤OO
소유자주OOOOOOOOOO
채권자천OOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
5억1,899만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각, 목록 2 지적도상 맹지, 목록 1.5.6은 지목 전, 목록5 현황 도로. 2026.3.4.자 입장면 사실조회회신에 의하면 목록 1.5.6.농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금은 미반환)목록5에 대하여 원상회복여부에 대한 행정관서 확인 필요. 목록 1은 등기사항전부증명서상 717㎡이나 토지대장상 302㎡이며, 목록 5 호당리 89-10번지 342㎡, 목록 6 호당리 89-11번지 73㎡로 분할. 목록 2는 건축허가를 득한 상태. 감정평가서 참조

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0