경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 천안지원 [경매3계]2024타경5607[2]
충청남도 천안시 서북구 오성로 115, 11층1107호 (두정동,프라지움9차)

충남 천안시 서북구 두정동 1377

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지9.55㎡(2.89평)
건물49.96㎡(15.11평)
감정가160,000,000원
최저가112,000,000원
보증금11,200,000원 (10%)
청구액113,953,494원
개시결정2024년 10월 17일
감정일2024년 10월 31일
배당종기2025년 01월 20일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도아파트
토지9.55㎡(2.89평)
건물49.96㎡(15.11평)
감정가160,000,000원
최저가112,000,000원
보증금11,200,000원 (10%)
청구액113,953,494원
개시결정2024년 10월 17일
감정일2024년 10월 31일
배당종기2025년 01월 20일
매각일2026년 06월 15일
1 / 14
2024타경5607[2]
2024타경5607[2]
2024타경5607[2]
감정서 표지사진
위치도사진
본건 전경
기호(1) 1106호 전경
기호(2) 1107호 전경
본건 11층 복도
본건 엘리베이터
본건 1층 출입구
본건 1층 출입구
본건 지하주차장 입구
개황도
감정가
1억6,000만원
1,058만원/평
최저가30%
1억1,200만원
741만원/평
실거래 전세전세
1억 3,000만원KB 1억 2,600만원
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자전OO
채권자수OOO
임차인조OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
1억1,200만원진행
2026.05.11(10:00)
1억6,000만원유찰
2025.07.07(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년06월30일)

2025.6.30. 변경 후 추후지정

물건 비고

- 전세사기특별법 제20조 임차인 우선매수청구권 행사 1회로 제한함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0